Воспитательная работа

Согласно федеральному закону № 304-ФЗ “О внесении изменений в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» по вопросам воспитания обучающихся”, вступившему в силу 1 сентября 2020 года

"Воспитание - деятельность, направленная на развитие личности, создание условий для самоопределения и социализации обучающихся на основе социокультурных, духовно-нравственных ценностей и принятых в российском обществе правил и норм поведения в интересах человека, семьи, общества и государства, формирование у обучающихся чувства патриотизма, гражданственности, уважения к памяти защитников Отечества и подвигам Героев Отечества, закону и правопорядку, человеку труда и старшему поколению, взаимного уважения, бережного отношения к культурному наследию и традициям многонационального народа Российской Федерации, природе и окружающей среде".

Киноколледж на протяжении всего своего существования ведет работу в направлении, сформулированном новым законом. Так, на протяжении многих лет идет работа в рамках социального проекта "Ты не один!", целью которого являются, во-первых, помощь ветеранам трудам, инвалидам, сиротам, во-вторых, развитие гуманизма, чувства гражданственности и духовно-нравственных качеств.
Проект "Скрытая история" реализуется в Киноколледже больше двух десятилетий. Цель этого проекта формирование чувства патриотизма, гражданской ответственности за свои поступки, уважения к памяти старшего поколения, закону и порядку, бережного отношения к культурному наследию народов, населяющих Россию, их культуре.