Профессиональное обучение без границ: определи свое будущее сейчас!

«Профессиональное обучение без границ» - уникальный проект Департамента образования и науки города Москвы. Любой московский школьник вместе с аттестатом сегодня может получить свидетельство о профессии с присвоением квалификации или разряда.

Профессиональное обучение без границ предполагает освоение основных программ профессионального обучения по программам профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих за счет средств бюджета города Москвы в образовательных организациях, подведомственных Департаменту образования и науки города Москвы. В результате освоения программ профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих школьники сдают квалификационный экзамен и получают свидетельство о профессии с присвоением квалификации.

ГБПОУ Киноколледж № 40 «Московская международная киношкола» участвует в проекте "Профессиональное обучение без границ"

с 2017 года. Киноколледж осуществляет профессиональное  обучение по следующим направлением и специальностям:

Направление “Фотография”

• 19460. Фотограф
  • 18066. Ретушер

Направление “Видеопроизводство”

• 15521. Оператор видеозаписи
  • 14454. Механик по обслуживанию съемочной аппаратуры
  • 14450. Механик по обслуживанию звуковой техники
  • 12832. Колорист

Направление “Анимация”

• 19027. Съемщик мультипликационных проб

Направление “Дизайн, копирайтинг и информационные технологии”·

• Консультант в области развития цифровой грамотности населения (цифровой куратор)
  • Оператор электронного набора и верстки
  • 13134. Корректор

К обучению допускаются: лица различного возраста с ограниченными возможностями здоровья (с различными формами умственной отсталости), не имеющие основного общего или среднего общего образования и лица до 18-ти лет, не имеющие основного общего или среднего общего образования.