Объявлен набор в кружки для московских школьников от 12 до 17 лет 15.09.2021

Кружки творческой и технической направленности: «Анимация», «Видеомонтаж» и «Фотография». Занятия будут проводится педагогами Киноколледжа по воскресеньям, с 11.00 до 14.00, бесплатно.

Занятия в кружках Киноколледжа помогут проверить и испытать творческий потенциал. Школьники узучают историю и теорию выбранного профессионального направления, учатся создавать свои фотографии, видеоэтюды, мультфильмы.

Воскресные занятия по анимации проводят педагоги: Александра Воробьева, Елена Игрицкая и Ника Венгерова.
На занятиях мы занимаемся изучением истории анимации, основ рисованной анимации и стоп-моушен (перекладка и пластилиновая анимация), так же учимся придумывать собственных персонажей и сюжеты.

Воскресные занятия по видеопроизводству проводят педагоги Александра Салман и Роман Лапин.
Мы смотрим и разбираем кино, узнаем о влиянии киноязыка на восприятие рассказываемой истории.
Изучаем средства выразительности кино, выполняя практические задания - раскадровки, перерисовки, а так же снимая собственные видеоработы.

Воскресные занятия по фотографии проводят педагоги Полина Шмонина и Мария Силантьева.
В начале занятий мы будем изучать технику фотографии: виды оборудования, студийное освещение и обработку фотографий в программе Photoshop. Затем, освоив базу, изучим историю и теорию фотографии, виды и жанры, стили и тенденции современной проектной фотографии. К концу обучения каждый ученик под руководством педагога создаст свой личный фотографический проект, презентует его в виде выставки или зина.

Открывается запись на формирование групп!

По возникающим вопросам можно обращаться:

a.ivashova@mifs.ru
Анастасия Ивашова, координатор воскресных занятий.