«Творцы успеха» 23.07.2021

В 29-м номере Учительской газеты (Москва), посвященном теме ученикоцентричности образования, вышел разворот, посвященный Киноколледжу.

Владислав Аронов, выпустившийся в этом году из мастерской «Режиссёр», придумал и двигает проект многофункционального киноцентра в Смоленске.

Игровой фильм «Земля» выпускницы Марии Силантьевой должен быть представлен на российских и международных кинофестивалях.

Выпускник актерского факультета Данила Будяну был одним из организаторов гастролей спектакля «Материнское поле» по повести Чингиза Айтматова в городах и селах Киргизии.

Егор Гриднев, выпускник мастерской «Режиссер» продвигает проект «Скрытая история», который включает студентов киноколледжа в творческую и физическую работу по восстановлению храмов и монастырей, созданию мемориальных комплексов.

Денис Федоров, студент выпускного 4-го курса, мастерская «Актер», стал организатором экспедиции в г. Кадников Вологодской области для продолжения социального проекта «Ты не один!», посвященного совместному творчеству студентов Киноколледжа с воспитанниками детских домов, интернатов и приютов.

Подробнее об этих проектах можно прочитать в Учительской газете по ссылке!