О поступлении на факультет "Анимация"

Обновлённая информация о поступлении в 2020 году

Прочитайте рассказ о мастерсокой и посмотрите работы студентов здесь!

Специальности 55.02.02 «Анимация»

(мастерская «Мультипликатор»)

Обучение на базе основного общего образования (9 классов):

3 года 10 месяцев – углубленная подготовка

Форма обучения - очная

Количество бюджетных мест - 6

Количество платных мест - 2

Мастерские – форма дополнительного образования в киноколледже. Занятия проходят во второй половине дня и являются неотъемлемой частью образовательной программы.

Этапы поступления:

1-й этап
------------

- Подача заявления на бюджетное отделение через сайт www.mos.ru. Начало приёма - 20 июня.

Через личный кабинет абитуриента необходимо подать заявление на поступление:

1. Зайти в личный кабинет

2. Среди образовательных учреждений найти Киноколледж№40

3. Выбрать факультет, подать заявление на поступление

К заявлению необходимо прикрепить скан/фотографию следующих документов:

· Паспорт (1, 2 страницы)

· Документ, свидетельствующий о наличии прописки или регистрации в г. Москве

· Аттестат + приложение с оценками (одним файлом)

Для подачи заявления на платное отделение достаточно заполнить анкету на нашем сайте.

- Приём анкет и портфолио абитуриентов

Анкета для поступления (заполняется родителями и абитуриентом).

К анкете необходимо прикрепить:

- Сочинения в свободной форме на темы:
«Моя семья», «Мои друзья», «Мои враги», «Мои мечты», «Почему я хочу стать мультипликатором?» (объем – на усмотрение автора, главное – раскрыть тему).

Все работы должны быть напечатаны в одном файле (Word).

- Ссылку на портфолио

Состав портфолио
-----------------------------

1. Наброски. Серия рисунков с натуры. Выберите из списка не менее трёх тем и сделайте по 10 рисунков на каждую из них.

Рисовать надо именно с натуры, а не с фотографии или видеозаписи!

Темы для набросков:

- животные (в том числе и птицы, насекомые, рептилии…)

- дети (в движении и статичных позах)

- пожилые люди (в движении и статичных позах)

- вид из окна

- еда (в том числе приготовление)

- моя комната

2. Автопортреты. Сделайте 2-3 разными материалами.

3. Портреты. Нарисуйте портреты трех разных людей (по 1-2 портрета каждого человека). Постарайтесь выявить особенности характера портретируемого человека.
Техника и материал исполнения – на усмотрение автора. Размер - не менее А4

4. Раскадровки. Сделайте 3 раскадровки на тему: "Было - случилось - стало". В каждой раскадровке не более 5 кадров.

5. Эссе в свободной форме на тему «Мой любимый анимационный фильм».

Важно описать свои личные впечатления и размышления о фильме, ответить на вопрос, почему этот фильм для вас – особенный. Можно также поразмышлять о том, какие используются цвета, какова роль музыки, попытаться определить, в какой технике (пластилин, рисованная, сыпучая и т.д.) и почему выполнен мультфильм, и пр.

6. Список из 10 любимых мультфильмов

7. Рисунки из скетчбуков. 7-10 страниц из блокнота для рисования (то, что вы рисуете каждый день и "для души").

8. Другие творческие работы (на ваше усмотрение).

Работы необходимо собрать в папках по темам (например, на google или yandex диске), ссылку на работы прикрепить к анкете/

2-й этап
------------

Собеседование с педагогами факультета.

Беседа в свободной устной форме с каждым абитуриентом индивидуально, а также в форме групповой дискуссии или групповых заданий, включающая:

а) вопросы на выявление культурного уровня, т.е. знания истории, знакомства с произведениями искусства из отечественной и мировой классики (в письменной и устной форме).

б) вопросы, выявляющие наличие у абитуриента представлений о выбранной творческой профессии (на основании прочитанной профессиональной литературы и анализа произведений, созданных выдающимися представителями данной профессии) и наличие качеств, связанных с выбором профессии: целеустремленность, интерес к театральному искусству и кинематографу, владение навыками взаимодействия в творческой группе.

в) вопросы, выявляющие мировоззренческий уровень абитуриента (его размышления о собственной жизни, о современном обществе и т.д.).

г) вопросы и задания на выявление базовой грамотности (развития интеллекта и памяти)

Для участия в собеседовании необходимо:

- выучить наизусть 2 стихотворения

- подготовить исполнение фрагмента песни (можно без музыкального сопровождения)

3-й этап
------------

Тестирования и собеседования по математике и литературе (на базе общеобразовательной программы).
Проводятся дистанционно.

По решению приемной комиссии может быть назначено проведение дополнительных тестирований, подтверждающих оценки в аттестате.

_____________________________________________________________

Приёмная комиссия, телефон для справок: 8(926)456-89-73 (Пн, ср, пт: 8:00-11:00; 14:00-16:00; вт, чт: 12:00-15:00).

Ваши вопросы вы также можете отправлять на почту: spo40nabor@gmail.com

.