Чтобы не угасли добрые дела 10.07.2021

Мы уже рассказывали о проекте Ольги Григорьевны Липман, которая представляет в Управляющем совете педагогов Киноколледжа. В конце прошлой публикации мы выразили надежду, что проект «Ты не один!», посвященный совместному творчеству студентов Киноколледжа с воспитанниками детских домов и интернатов города Кадников, будет продолжен.

На последнем заседании Управляющего совета Ольга Григорьевна рассказывала о том, как сложно продолжить проект в условиях пандемии, с какими препятствиями сталкивается поездка волонтеров в Кадников (Вологодская область). Велись переговоры с мэром города, с руководителями социальных и медицинских учреждений. Важно было решить, как не бросить начатые дела и как не бросить детей, но при этом соблюсти необходимые меры безопасности.

Договорились, что волонтеры Киноколледжа будут восстанавливать парк Дружбы, который они создали вместе с кадниковскими жителями несколько лет назад. – ремонтировать детскую площадку и летнюю сцену. Также запланировали восстановление и покраску Дома Малафеева – памятника архитектуры 2-ой половины XIX века. Все эти работы ведутся на открытом воздухе, в них примут участие желающие дети из многодетных и малообеспеченных семей, взрослые. По вечерам в парке Дружбы, будут проходить костры с песнями. Также запланированы концерты и спектакли на открытом воздухе – для жителей Кадникова и деревни Замошье.

Новой задачей для Управляющего совета стала разработка безопасных условий проведения подобных волонтерских выездов, с учетом действующих эпидемиологических правил. Важно, чтобы добрые дела, творчество и проявления человеческой заботы не угасли, несмотря на пандемию.