Студенты киноколледжа выехали на гастроли в Киргизию и Казахстан 15.05.18

Начались зарубежные гастроли студентов актерского факультета в рамках "Ты - не один!"

В 2018 году у студентов актерского факультета Киноколледжа возникла идея поехать в «русскоязычные» дома престарелых Грузии, Армении, Молдавии, Киргизии, Казахстана - у людей старшего возраста еще сильнее, чем более молодого поколения оказались оборваны связи не только с родными, но и со страной.

В мае - июне 2018 года намечена первая поездка - в Киргизию и Казахстан (мы договорились с домами престарелых в городах Бишкек и Тараз). Нам предстоит встретить более 500 бабушек и дедушек, пообщаться с ними и показать танцевальный спектакль по произведению Ч. Айтматова "Материнское поле" (здесь можно посмотреть запись спектакля).
Прошедшей ночью самолет с участниками проекта приземлился в Бишкеке.