В Старом Осколе прошёл Киновыходной

Сегодня в Центре молодёжных инициатив состоялись увлекательные мастер-классы для школьников под общим девизом «Познаём, делая». Проводили их студенты и педагоги Московской международной киношколы в рамках проекта «Выходной всей семьёй» (фестиваль «АРТ-ОКНО» благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт»).
Школьники узнали много интересного о знаменитом актёре и режиссёре Чарли Чаплине, гении немого кинематографа. А главное - узнали о закулисье киноискусства и мультипликации. Своими руками они делали анимационные фильмы, выступали в образе актёров немого кино той эпохи, учились музыке и танцам. Подробный репортаж - читать.
Источник: http://oskol.city/photos/culture/stary-oskol-has-passed-kinovideo/