Раздел

- Стационарные компьютеры учеников – 16

- Отдельные ноутбуки - 10

Кабинет химии

- Переносной учебный комплект по химии

Кабинет физики

- Переносной учебный комплект по физике

Кабинет биологии

Учебные аудитории

- Интерактивные доски (2)

- Видеопроекторы (3)

- Видеомагнитофоны (10)

- Плазменные панели (2)

- Телевизоры (4)

Технология видеосъемки

- Линейка профессионального оборудования для видеосъемки (видеокамеры, штативы, осветительные приборы, операторский кран, тележка (закуплены в 2012 году)

Технология видеомонтажа

- 7 компьютеров для видеомонтажа

Технология звукозаписи и звуковоспроизве-дения

- Линейка профессионального и полупрофессиональ-ного аудиооборудования (микшеры, усилители, магнитофоны и диктофоны, микрофоны и т.д.)

Технология фотографии

- Линейка профессионального и полупрофессиональ-ного фотооборудования

Технология анимации

- Мульстанок

- Компьютеры (2)

- Видеокамеры для покадровой съемки

- Сканеры

Технология производства спектакля

- Набор осветительных театральных приборов

- Швейные машинки для производства костюмов

Технология издательского дела

- Цифровая мини-типография, ризографы, резаки, брошюровщики, сканеры

В производственном корпусе расположены действующие спортивный и актовый залы (3-й этаж), а также помещения для будущей производственной базы Киноколледжа (1-2 этажи), которые поставлены в план комплексного капитального ремонта. Эти помещения изначально проектировались и использовались под авторемонтное производство, и теперь требуется их перепрофилирование на кино-, телевизионное и театральное производство. Стеновая конструкция корпуса, в частности, высота потолков (на 1 и 2 этажах – 5 метров, на 3-м этаже – 10 метров) позволяет осуществить данное перепрофилирование в процессе запланированного капитального ремонта. В настоящее время проходит этап проектирования будущего кинопроизводственного комплекса.

Сейчас в производственном корпусе могут использоваться только актовый и спортивный залы общей площадью 752 м2 (что составляет 25,2% от общей площади производственного корпуса).

СВЕДЕНИЯ О БИБЛИОТЕКАХ

Фонд библиотеки на 1.09.2017 составил:

- всего книг - 3090. Из них:

- художественной литературы – 404 экз.;

- учебников – 2164 экз;

- учебно-методической литературы – 69 экз.

Структура школьной библиотеки:

Библиотечный зал: абонемент, читальный зал, отдел художественной литературы

Книгохранилище:

отдел учебников Библиотечный зал оборудован одним компьютерным рабочим местом библиотекаря и одним компьютерным рабочим местом учащегося. Образовательная деятельность обеспечена в образовательном учреждении:

- учебной литературой по всем учебным предметам (наличие учебников с электронными приложениями, являющимися их составной частью, учебно-методической литературы и материалов по всем учебным предметам основной образовательной программы);

- безопасным доступом к печатным и электронным образовательным ресурсам, расположенным в открытом доступе;

- укомплектованностью библиотеки печатными и электронными образовательными ресурсами по всем учебным предметам учебного плана, а также фондом дополнительной литературы (детская художественная, научно-популярная, справочно-библиографические и периодические издания, сопровождающие реализацию основной образовательной программы).

Имеет доступ в электронный каталог: https://moslib.net/Marc.html?locale=ru

График работы библиотеки
    Понедельник - пятница с 10-35 до 18-00

Библиотекарь:

Назарова Наталья Леонидовна, телефон: +7(495)954-40-02

Спортивный зал около 350 кв.м

На спортивных объектах (спортивный зал) организованны места занятий, которые соответствуют нормам по охране труда, правилам пожарной безопасности и производственной санитарии, а так же особенностям студентов.

Оснащение спортивного зала:

Щит баскетбольный – 2 шт

Стойка Волейбольная – 1 шт

Сетка волейбольная – 1 шт

Кольцо баскетбольная – 2 шт

Ворота гандбольные - 2 шт

Ящик пожарный - 1 шт

Огнетушитель – 1 шт

Маты гимнастические – 20 шт

• Сведения о средствах обучения и воспитания

Для организации образовательной деятельности Киноколлед использует следующие средства обучения:

печатные образовательные ресурсы (учебники и учебные пособия и.т.д.);

электронные образовательные ресурсы (образовательные мультимедиа мультимедийные учебники, сетевые образовательные ресурсы,);

аудиовизуальные (слайды, видеофильмы образовательные, учебные кинофильмы);

наглядные плоскостные (плакаты, карты настенные, иллюстрации настенные, магнитные доски);демонстрационные (муляжи, макеты, стенды, модели в разрезе,);

профессиональное и полупрофессиональное оборудование для фото-, кино- и видеосъемки.

Принципы использования средств обучения: учет возрастных и психологических особенностей обучающихся, гармоничное использование разнообразных средств обучения, учет дидактических целей и принципов дидактики, сотворчество педагога и обучающегося. Рассматривая качественную подготовку специалистов как взаимосвязанный процесс обучения и воспитания, администрация Киноколледжа создает целенаправленную систему воспитания обучающих, представляющую условия, способствующие подготовке мотивированного конкурентно-способного специалиста и высоконравственной личности.

Воспитательная деятельность в ММКШ КИноколледж №40 регламентирована нормативно-правовой базой.

- Укомплектована необходимым оборудованием на 250 посадочных мест

Полностью оборудованный медицинский кабинет.

В Киноколледже проведена глобальная сеть (Интернет), провайдер МГТС, оптоволоконная, скорость 100 мб/с. Локальная сеть: 1000 мб/с

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся: