Поступление в колледж

ГБПОУ СПО «Киноколледж №40 «Московская международная киношкола» проводит набор абитуриентов на бюджетное и платное отделения среднего профессионального образования по специальностям:

- «Актерское искусство» - обучение на базе основного общего образования - 3 года 10 месяцев (углубленная подготовка).

- «Техника и искусство фотографии» (мастерские «Режиссер», «Оператор») - обучение на базе основного общего образования: 2 года 10 месяцев (базовая подготовка), 3 года 10 месяцев (углубленная подготовка).

- «Анимация» - обучение на базе основного общего образования - 3 года 10 месяцев (углубленная подготовка).

- «Редактура и литературное творчество» (мастерская «Сценарист») - обучение на базе основного общего образования - 3 года 10 месяцев (углубленная подготовка).

ВНИМАНИЕ! Прием заявлений на бюджетное отделение производится через сайт мэра города Москвы.

Окончание приёма заявлений:
Факультеты "Актёрское искусство", "Анимация" -
10 августа
Факультеты "Техника и искусство фотографии", "Редактура и литературное творчество" - 15 августа.

После регистрации на сайте мэра г. Москвы на почту абитуриента в течение нескольких дней будет отправлена уточняющая информация о порядке поступления.
Поступление проходит в несколько этапов и может занимать несколько дней (подробнее в резделе "Абитуриентам-поступление в колледж").

На бюджетные места могут претендовать только абитуриенты, имеющие московскую регистрацию. Все остальные абитуриенты могут претендовать на платное обучение.

В конкурсе участвуют все абитуриенты, вне зависимости от того, на какую форму обучения они претендуют.

Поступление будет проходить в несколько потоков:

2-й поток: 26-30 июля

Абитуриенты, подавшие заявления до 23 июля, попадают во второй поток поступающих.

Расписание собеседований для поступающих во втором потоке будет сформировано по итогам регистрации всех абитуриентов и опубликовано 24 июля на сайте в разделе «Новости» на главной странице.

Этапы поступления во втором потоке:

26, 27, 28 июля приём творческих работ и документов

просмотр творческих работ и портфолио

собеседования (выявляющие общие творческие способности абитуриента, его культурный уровень) и прослушивания

Полный перечень работ и документов, которые необходимо предоставить в день собеседования, а также подробную информацию о поступлении читайте в разделах, посвященных факультетам ("Абитуриентам- поступление в колледж").

28 июля - тестирование, подтверждающее оценки в аттестате;

(назначаются после собеседования и прослушивания по решению приемной комиссии);

28, 29 июля - практические задания по выбранной специальности, связанные, в том числе, и с выполнением творческой работы в команде. Проверка владения навыками взаимодействия в творческой группе (назначается после собеседования и прослушивания по решению приемной комиссии).

1 августа - публикация предварительных итогов поступления

3-й поток:

Абитуриенты, подавшие заявления на поступление после 23 июля, попадают в третий поток поступающих.

Запись для абитуриентов, претедующих на бюджетные места производится через сайт мэра г.Москвы.

Запись для абитуриентов, претендующих на платное обучение производится по ссылке: https://kinokolledzh-40-mifs.timepad.ru/event/772662/

Окончание приёма заявлений:
Факультеты "Актёрское искусство", "Анимация" -
10 августа

Расписание собеседований для поступающих в третьем потоке будет сформировано по итогам регистрации всех абитуриентов и опубликовано 15 июля на сайте в разделе «Новости» на главной странице.

16 августа пройдут вступительный испытания, абитуриентам необходимо прийти к назначенному времени и принести все необходимые для поступления работы и документы. Подробную информацию о поступлении на все факультеты читайте здесь: http://spo-40.mskobr.ru/conditions/postuplenie_v_kolledzh/

ВНИМАНИЕ! Все абитуриенты находятся в конкурсе до окончания вступительных испытаний в 3-ем потоке. По окончании вступительных испытаний в каждом потоке публикуются предварительные итоги поступления и списки абитуриентов, рекомендованных к зачислению.

Окончательное решение о зачислении абитуриентов принимается после 15 августа.

___________________________________________________________________________________________

По вопросам о технологии записи через портал госуслуг можно обращаться по телефону 8(495)954-40-02

Консультационные встречи с приемной комиссией проходят по предварительной договоренности.

Телефон для справок: 8(926)456-89-73 (Пн-пт с 12:00 до 15:00).

Ваши вопросы вы также можете отправлять на почту: spo40nabor@gmail.com