Трудоустройство выпускников

Для поддержки выпускников в условиях современного рынка труда в Киноколледже работает Служба содействия трудоустройству выпускников. Основная цель службы – содействие в профориентации, профессиональном самоопределении и трудоустройстве выпускников Киноколледжа. Служба знакомит студентов выпускного курса со спецификой московского рынка труда в сфере кино- и теле- индустрии, театра, СМИ, с востребованными специальностями и вакансиями.

В рамках работы Службы проводятся следующие мероприятия: сотрудничество с предприятиями-работодателями, организация стажировок и производственной практики, организация временной занятости студентов, анализ и предоставление студентам информации о состоянии и тенденциях рынка труда, о требованиях к кандидатам, проведение организационных мероприятий (в частности, ярмарок вакансий, презентации предприятий работодателей и т. п.), индивидуальные консультации с выпускниками.